#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области руководители госучреждений трудоустраивали своих людей

В Карагандинской области руководители госучреждений трудоустраивали своих людей

 Прокуроры уличили руководителей государственных отделов и управлений в Актогайском районе Карагандинской области в трудоустройстве своих людей в обход передачи заявок о наличии вакантных мест в центры занятости населения, передает корреспондент МИА «Казинформ». 


Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры Карагандинской области Нурлан Абжанов, установлен 361 факт не направления госучреждениями и предприятиями района уведомлений в центры занятости об имеющихся вакансиях. 

«То есть граждане, состоящие на учете в статусе безработных, не знали о свободных рабочих местах», - сообщил пресс-секретарь прокуратуры Карагандинской области Нурлан Абжанов.

Основное количество укрывательств о вакантных местах - в учреждениях образования и ветеринарии.

«В учреждениях образования допущено 166 нарушений, в отделах ветеринарии - 72», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карагандинской области.

Проверка охватывала период за 2015-2016 годы и истекший период 2017 года. Видя низкие показатели в трудоустройстве населения через центры занятости, прокуроры Актогайского района создали проект «Трудоустроим население». «Анализ поступающих обращений в прокуратуру района показал, что в сфере трудоустройства безработных граждан имеются проблемы. В этой связи прокуратурой был запущен проект «Трудоустроим население»», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проверки внесены акты надзора. В результате 29 руководителей госучреждений и организаций образования, ветеринарии и других служб привлечены к дисциплинарной ответственности. Им объявлены выговоры.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях