#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поэтапный переход на школьную форму в едином темно-синем цвете планируется в Караганде

Поэтапный переход на школьную форму в едином темно-синем цвете планируется  в Караганде

 Перед началом нового учебного года вопрос школьной формы широко не обсуждался. Казалось бы, о чем тут говорить? Единой формы введено не было, администрация каждой школы совместно с попечительским советом должна была сама решать, в чем будут ходить на занятия школьники. Главное, чтобы вещи соответствовали деловому стилю, цвета были неброскими. Оказалось, что в Управление образования Карагандинской области регулярно обращаются родители с просьбой разъяснить, как всё же должны выглядеть учащиеся школ. 

На основании обращений и с целью избежания конфликтных ситуаций Отдел образования Караганды вынес ряд рекомендаций школам города. Так, было решено при пошиве формы использовать однотонный темно-синий цвет (без полосок, клеток и рисунков). Такой материал является доступным и широко используемым. Родители не будут лишены возможности приобретения готовой школьной формы данного цвета. Переход на единый синий цвет будет осуществляться поэтапно.

Организациям образгования, в которых имеется ежегодная школьная форма, внесение изменений в 2017-2018 учебном году не рассматривать. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях