#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Репетируй меня полностью

Репетируй меня полностью
eKaraganda

Почему дети резко отупели и для поступления в ВУЗ и даже для выполнения банальной домашки всем резко занадобились репетиторы? Или не в детях дело?

Ведь репетиторов нанимают даже самым ответственным и старательным. Значит, дело не в их принципиальной неспособности воспринимать материал, а в чем-то ещё? В чем же? 

 В какой момент уровень школьного образования перестал отвечать требованиям предвузовской подготовки? Ведь для поступления 20 лет назад никто чадам армию репетиторов не нанимал - это были единичные, исключительные случаи. А теперь математика, физика, английский, казахский и даже русский в головах современной школоты почему-то резко перестали укладываться и необходима помощь со стороны. 

В чем тогда вообще смысл бесплатного образования, если за нормальные знания все равно приходится платить? 
Зачастую преподаватель, который не может доступно подать информацию на уроке, превосходно справляется с задачей, оставшись с учеником наедине. Это такое специальное учительское коварство, думаете?.. Или, может, причина в том, что на дополнительных занятиях они пользуются совсем другими учебными пособиями, а мы в свое время самостоятельно готовились по тем же самым учебникам, что и в школе - и помощь со стороны была просто не нужна. 

Почему школьная программа сегодня не дает такой возможности? Почему не составить учебники из самого лучшего, качественного материала - чтобы самое необходимое ребенку доставалось на обычных занятиях в классе, а не за дикие деньги? 

Два-три репетитора дважды в неделю - это средняя месячная зарплата карагандинца. Если в семье не один школьник, то на репетиторов будет уходить весь бюджет целиком. А после учебников с кукусями, боюсь, даже не любой репетитор возьмется исправить дело. Надо начинать пить витамины - похоже внуков придется учить самостоятельно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях