#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ловушка на дороге

Ловушка на дороге
eKaraganda

Может кто-нибудь объяснить, как сейчас выехать с нового "Магнума" на Грандсторе, чтобы не нарваться на штраф? Это вообще реально?

Вывернуть на полосу, положенную нам по закону, невозможно - стоянка вдоль "Громады" всегда забита автомобилями и ехать по своей полосе мы не можем. Чтобы проехать по следующей, нужно уступить дорогу всем, кто едет со стороны Юго-Востока или разворачивается со стороны города... Но любой человек, который был хоть раз в районе базара, скажет вам, что этот поток машин не иссякает до глубокой ночи и стоять там можно вечно. Поэтому другие водители пропускают нас и мы тут же становимся нарушителями, попадая в руки полиции, притаившейся в конце парковки!  

Эта кормушка заработала с момента открытия "Магнума" и ежедневно из-за невозможности соблюсти правила между водителями и полицией разгораются десятки конфликтных ситуаций! Это словно удобренное поле для коррупции. 

Выбор небольшой: либо убрать парковку у Громады (но она там нужна), либо убрать оттуда же полицейскую кормушку и предоставить водителям разруливать ситуацию при помощи здравого смысла. Друг с другом мы в состоянии договориться без штрафов и лишних поборов. Обратите внимание на эту проблему!

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях