#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Опасное место

Опасное место
eKaraganda

  Участок дороги, ведущий сейчас с Алиханова к Центру коммунальных платежей, не нравился мне с самого детства: понять, тротуар ли это или проезжая часть, нельзя было никогда - ни в те времена, ни сейчас.

 Раз ездят машины, то, наверное, проезжая часть? Но тут же по ней идут люди, гуляют мамы с колясками, катаются дети на самокатах и гироскутерах, очень много пенсионеров, которые в дни, когда разносят квитанции, спешат в Центр, чтобы оплатить услуги без комиссии - все эти люди лавируют вдоль припаркованных и подъезжающих машин. Идут не потому, что пренебрегают собственной безопасностью - просто идти больше негде. 

Каким бы ни был внимательным и осторожным водитель, всегда есть куча непредвиденных обстоятельств - непредсказуемость заигравшегося ребенка, отказавшие на велосипеде тормоза, замедленная реакция пожилого пешехода или, как недавно, внезапно появившаяся перед машиной собака,  пострадавшая сама и невольно спровоцировавшая ДТП. 

Этот участок очень оживлен. Рядом находится школа, ДДЮ, густонаселенный район. Хорошо бы принять какие-то меры для обеспечения безопасности и водителей, и пешеходов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях