#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Шесть кусоч(е)ков колбаски

Шесть кусоч(е)ков колбаски
eKaraganda


Мысль сравнить между собой вареные колбасы местных производителей посетила нас еще в процессе приготовления окрошки - окрошкоэксперты заспорили, какая лучше, и вот настало время это выяснить.

Сегодня у нас шесть претендентов на звание лучшей вареной колбасы "Докторская", большая часть их куплена в супермаркете, а за тулпаровской "докторской" пришлось сходить в фирменный отдел на 45-ом квартале. 

Итак, номер первый. "Докторская" колбаса производства "Дедов", Караганда, 1853 тенге килограмм, шинкуется ровными кусочками, поверхность гладкая, розового цвета, вкус нежный, подкопченый, приятный. Некоторым не понравилась плотность - колбаску сочли "резиновой" трое из восьми опрошенных. 3,1 балла.

Номер второй - "Докторская" колбаса фирмы "Волынка", Карагандинская область, 1591 тенге за килограмм. Вкусная, нежная, розовая, тарелка под номером два опустела первой. 4,1 балла.

Номер третий - "Докторская" фирмы "Рубиком", Павлодар, единственная, произведенная за пределами области, 2657 тенге за килограмм. Сероватого цвета, фарш нежный, в меру соленая, приятного вкуса, 4 балла из 5.

Номер четвертый - "Докторская" фирмы "Премиум-А" Акнар, Караганда. Пористая, губчатая структура, мягкая, присутствует кисловатый привкус. 2,6 балла.

Пятая - "Докторская" фирмы "Тулпар", 1790 тенге килограмм. Розовая, поверхность нарезанных кусочков шероховатая, вкусом и структурой напоминает консервированный паштет. 3 балла ровно.

Шестая - "Кулагер", 1978 тенге за килограмм, Караганда. Розовая, нежный вкус, однородная консистенция, поверхность при нарезании гладкая, 3,8 балла.

И хотелось бы отметить кое-что, не повлиявшее на оценку, но неприятно нас удивившее. Цены на колбасу производства "Дедов" и "Волынка" по пути от колбасного отдела до кассы выросли соответственно на 206 и 281 тенге за килограмм соответственно.. Инфляция шагает впереди покупательской способности практически в прямом смысле слова. В следующий раз к кассам буду бежать или просто откажусь от покупок. Но это, конечно, вопрос к реализаторам, а   не к производителю. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях