#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Натравившая ротвейлера на мужчину карагандинка признала вину

Натравившая ротвейлера на мужчину карагандинка признала вину

 14 июля в 20.00 часов 23-летний Роман Корнейчук вместе с женой и маленькой дочкой гуляли по проспекту Строителей. Навстречу семье шла женщина, а рядом с ней большая собака породы ротвейлер. Собака была без поводка, ошейника и намордника. Животное подбежало к ребенку, обнюхало его. Испуганный отец сделал замечание хозяйке пса. Возник конфликт. А дальше женщина, как выяснилось позже, находящаяся в алкогольном опьянении, натравила собаку на мужчину. 

«Женщина дала команду «фас!». Я начал отбиваться от собаки, а в это время хозяйка продолжала натравливать на меня ротвейлера. Я упал, закрыв лицо рукой. Вокруг собрались люди, но они боялись что-либо предпринять. Потом подъехала какая-то женщина на машине, попыталась своим автомобилем отогнать собаку, потом открыла дверь, и я залез в машину. Сейчас лежу в клинике Макажанова, на руки наложили лангеты, поставили уколы от столбняка, я пока временно нетрудоспособен», - вот так вспоминал происходящее в тот вечер пострадавший Роман Корнейчук.

Травмы, нанесенные животным, даже не позволили ему самостоятельно написать заявление в полицию. Обращение было устным.

Начальник отдела прокуратуры района имени Казыбек би Чингис Нурдаулетов рассказал, что устное заявление было зарегистрировано 23 июля.

- Преступление было квалифицированно по статье 107 части 2 пункта 5 «Умышленное причинения вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений». Женщина признала свою вину и чистосердечно раскаялась. Дело было окончено в ускоренном порядке, - сказал Чингис Нурдаулетов.

По данной статье подсудимой грозит наказание до 3 лет лишения свободы, есть также и альтернативное наказание: штраф, ограничение свободы и исправительные работы. Выбор наказания остается за судом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях