#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Вечный огонь и окрестности

Вечный огонь и окрестности
eKaraganda

 Это место старожилы до сих пор по привычке называют Собачьим парком. Без всякого уничижения - раньше здесь, и правда, часто можно было увидеть собак на прогулке. На пустыре за художкой  девчонки играли в бадминтон, малышня раскладывала пупсиков на покрывалах под соснами, а по дорожкам  на велосипедах катались мальчишки.

 Внешне это место изменилось, но по сути своей так и осталось центром притяжения окрестных обитателей - жизнь здесь кипит, носятся дети, катаются на роликах и самокатах, ближе к вечеру появляются за столиками игроки в шахматы, разложены на лавочках сквера книги, которые любой может забрать бесплатно, влюбленные едят мороженое и в укромном уголке между сосен тихонько сидят пожилые супруги... Атмосфера, безусловно, присутствует. Маленький парк, стиснутый со всех сторон многоэтажками, живет собственной жизнью. 

Недавно подписчик прислал в дайрект ешки фотографии детей, сидящих и играющих возле мемориала павшим воинам. Сопроводил их гневным комментарием: безобразие, мол, бардак развели, никакого почтения к памяти людей, отдавших жизнь за Родину.

 Но наблюдая, как сидящие на газоне дети общаются, смеются, кормят голубей, задаешься вопросом: а не ради ли этой мирной картины отдали свои жизни те, кому посвящен мемориал? Возмутились бы они при виде бегущего малыша? Разогнали бы голубей и подростков? Или просто порадовались бы тому, что у нас сегодня все хорошо и они воевали не напрасно?

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях