#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На тропе войны

На тропе войны
eKaraganda

 О велосипедистах, гоняющих по парку со спринтерской скоростью, я много слышала, но сама практически никогда их не встречала. И только теперь начинаю догадываться, почему.

Возможно, при виде человека с собакой у них автоматически срабатывает невидимая подушка безопасности, гасящая скорость до приемлемых параметров. А может, то, что мы вежливо отходим в сторону, уступая дорогу, имеет какое-то значение... Не исключено, что в глушь, в которой мы гуляем,  ездят кататься исключительно люди воспитанные. В общем,  до последнего момента велосипедист-метеор был для меня  не более, чем мифом, существующим где-то на окраинах городского фольклора.  

 Пока с маленькой племянницей в выходной день прогуляться по набережной  не пошла моя знакомая - человек здравомыслящий и к преувеличениям не склонный. Прогулка превратилась в мучение - маленькую ладошку выпустить нельзя было ни на секунду. Но даже в этом случае приходилось постоянно выхватывать ребенка из-под колес и самой уворачиваться от пролетающих мимо всадников. Подростки выжимали из взятых в аренду великов все, что могли, а пешеходы изнемогали от напряжения.

 Проблеме этой не первый год. Кататься на велосипедах в городе негде. Но означает ли это, что гулять спокойно по парку теперь тоже нельзя? И почему кататься нужно именно там, где гуляют люди? Раз не умеете ездить тихо, ступайте в лес и гоняйте там. С коляской или ковыляющим малышом на окраинах парка делать нечего, а на велосипеде - самое то (проверено лично и неоднократно).

 Может, разделить уже, наконец, территорию и не мешать друг другу заниматься тем, что доставляет удовольствие?

P.S. Только что прочитала, как в очередной раз в парке сбили человека:(

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях