#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За продажу крепкого алкоголя в Карагандинской области оштрафовали женщину

За продажу крепкого алкоголя в Карагандинской области оштрафовали женщину

 Жительница села Акбулак Осакаровского района Карагандинской области выплатит штраф за то, что продавала крепкий алкоголь в неположенное время. 

Районный суд №2 Осакаровского района признал сельчанку виновной по части 3 статьи 200 КоАП РК "Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции".

Розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе с 23 до 8 часов следующего дня, с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня влечет штраф с лишением лицензии на соответствующий вид деятельности.

В судебном заседании правонарушитель вину признала, в содеянном раскаялась. Факт, указанный в протоколе, подтвердила, пояснив, что не знала о запрете на торговлю алкоголем до 12 часов дня. 

Суд вынес постановление о наложении административного взыскания в виде административного штрафа в размере 15 883 тенге с приостановлением срока действия лицензии сроком на 1 месяц с момента вступления постановления в законную силу.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях