#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О, крошка!

О, крошка!
eKaraganda

В жару окрошка - очень популярное блюдо в меню многих карагандинских кафе. Мы на ешке решили приготовить свою и посчитать, во сколько обходится одна порция, если готовить блюдо самим. Не жадничали, не экономили –  готовили как дома, для близких.

Купили продуктов на три тысячи тенге (продукты из чека: зеленый лук – 95 тенге, 120 тенге килограмм картошки, минералка 88, вареная колбаса «Кулагер» - 1203, 111 тенге пучок укропа и 140 – редиски, пол-литра сметаны – 282 тенге и кефир за 189, упаковку майонеза – 387 и десяток яиц (182 тенге). Плюс отдельно купленные огурцы  - 215 (250 тенге за 1 кг),  принесли из дома посуду и приступили к реализации плана. 

Руководила процессом Татьяна Вячеславовна Тен и результат высоко оценили все участники дегустации - окрошка получилась идеальной во всех отношениях. В меру густой, пикантной, нежной, свежей и сытной. Ели даже те, кто в наших традиционных обжорах участия  обычно не принимает – до того она была хороша.

Из купленных продуктов получился целый таз окрошки, накормить которой удалось 24 человека. Себестоимость одной порции (три полных половника) составила 125 тенге. Слава тем, у кого руки из нужного места! Делитесь рецептами своей фирменной окрошки, а дублировать популярные блюда в "домашних" условиях мы обязательно продолжим.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях