#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Петицию «Спасите наш зоопарк!» создала карагандинка

Петицию «Спасите наш зоопарк!» создала карагандинка

 Жительница Караганды Айнур Кожахметова открыла сбор подписей в поддержку городского зоопарка. Петиции, созданной на сайте OnlinePetition.kz, она дала призывное название – «Спасите наш зоопарк!» 

«Мы, жители города Караганды, призываем вас к помощи нашему зоопарку. Животные живут как в аду! Вонь и грязь, вечно голодные глаза. Пожалейте психику наших детей. Там столько земли. Ну неужели нельзя построить мини-заповедник? Аким Карагандинской области, примите меры. Пожалуйста!!! Этот кошмар длится уже много лет! Если у нас есть зоопарк, то пусть он будет достопримечательностью города, а не позором. Карагандинцы готовы к помощи, поддержке и сотрудничеству», - гласит текс.

На такой поступок горожанку натолкнул пост в соцсетях. Администратор одного из популярных пабликов побывала в зоопарке и поделилась с подписчиками своими негативными впечатлениями.

- Наш зоопарк находится в бедственном положении. Животные содержатся в ужасающих условиях. Кроме жалости к животным и негодования, наш зоопарк никаких чувств не вызывает, - говорит Айнур Кожахметова.

Девушка считает, что из создавшейся ситуации можно выйти несколькими способами.

- В зоопарке много земли - 43 гектара, но освоено всего 8 гектаров. Почему бы не расширить площадь проживания животных? Почему бы не сделать из него мини-заповедник? Пусть входной билет будет дороже, пусть продают корм для зверей, либо овощи. Люди перестанут кормить их кукурузными палочками. Животным нужен уход! А в клетках стоит такая вонь и грязь - это ужас! Плюс там орудуют крысы! Зачем там работают люди, которые не способны ухаживать за животными? Второй вариант: можно «продать» животное. У него будет хозяин, который будет оплачивать его содержание, контролируя весь процесс. На клетке будут данные этого человека, - излагает свои соображения карагандинка.

Айнур Кожахметова и ее единомышленники верят, что собранные голоса покажут местным властям, что горожане болеют за зоопарк.

Петиция «Спасите наш зоопарк» была создана 29 июля. За несколько дней она набрала почти 300 голосов. Всего создательница письменного обращения к властям планирует собрать не меньше одной тысячи электронных подписей.

- Надеемся, что собранное количество голосов привлечет внимание акима Карагандинской области, господина Ерлана Кошанова. На него вся надежда, - заключает неравнодушная жительница Караганды.

Петицию можно найти по ссылке http://www.onlinepetition.kz/asdfg12345/petition.html.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях