#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как мы кашу заварили

Как мы  кашу заварили
eKaraganda

 Моментальная овсяная каша  - продукт, популярный вне зависимости от сезона. 9 месяцев в году ее покупают на завтраки перед школой, а летом берут с собой в походы и  поездки. Это экономная, компактная и полезная еда. И мы решили узнать, что за  каши продаются в наших магазинах, какие из них круче и почему.

 Номер 1. Классическая Каша Минутка – овсяные хлопья быстрого приготовления с клубникой и сливочным вкусом.  Выпущена в России, в Вологодской области, промышленной группой «Кунцево», 43 грамма, цена 93 тенге.  В ее составе овсяные хлопья,  сахар, заменитель сухих сливок, кусочки сушеной клубники, соль  и ароматизаторы.  В заваренном виде представляет собой массу сероватого цвета с вкраплением  измельченных фрагментов ягод.  В меру сладкая (кто-то назвал ее слишком сладкой), пахнет клубникой. Кому-то ее вкус показался искусственным, другие сочли его достаточно приятным.  Общий балл 4,6 из 5. 

 

Номер 2. Каша Matti Клубника  со сливками, Произведено в России, в республике Tатарстан под контролем  и по лицензии финской компании Top Hill Trading.  Цена 40-граммового пакетика  106 тенге.  В составе Овсяные хлопья, сахар, сухие сливки, сушеная клубника, соль, ароматизатор. Кусочки ягод крупные, их вполне можно идентифицировать как клубнику – мякоть и косточки. Сами хлопья крупные, темноватого оттенка. Почти несладкая, хлопья не сливаются в однородную массу. Приятный аромат и консистенция. 4,8 балла из 5.

 

Номер 3. Царь Каша моментального приготовления Клубника со сливками, по утверждению производителя содержит лактобактерии.  Произведена в России, Челябинской области, 40 грамм, 66 тенге. Состав: хлопья овсяные, молокосодержащий продукт «Биокрим» (крахмальная патока пшеничная, растительное масло, казеинат натрия, стабилизаторы Е340, 452, эмульгаторы е471, Е481, антислеживатель Е551), клубника сублимированная, соль, комплекс БИО-Ц(пробиотическе лактобактерии энтерококки фэциум L3, хлопья овсяные), ароматизатор «клубника». Открываться суровая челябинская царь-каша без ножниц или ножа категорически не хотела, в заваренном виде представляла собой почти однородную серую несладкую массу с редким вкраплением вещества красноватого цвета и, по общему мнению, непригодна была не только для царского, но и для самого скромного стола.  2,8 балла.

 

Номер 4. Каша Увелка овсяная с клубникой, изготовленная тоже в Челябинской области, но в другом районе, вес 40 грамм, цена 75 тенге. Содержит овсяные хлопья, сахар, сушеную клубнику, ароматизатор, глютен.  Нежной консистенции, в меру сладкая, похожа на домашнюю, ее дегустаторы оценили в 4, 4 балла из 5.

 

Номер 5. Овсяная каша Быстров,  клубника с молоком. 40 грамм 117 тенге.  Состав: хлопья овсяные, сахар, инулин, сыворотка молочная сухая, сухое цельное молоко,  клубника, соль, ароматизатор.  Предупредили, что продукт может содержать орехи, но нам, видимо, не повезло и орехов не досталось. Хлопья крупные как и клубничные кусочки, приятный аромат, хлопья не слипаются и не образуют однородную массу. Недостаточно сладкая, по мнению многих, но производитель экономию сахара объяснил заботой о нашем здоровье.  3,9 заработала  быстрая каша от Быстрова и на этом мы завершаем нашу сегодняшнюю дегустацию.

 

 

 

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях