#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

За проведением ЕНТ можно наблюдать онлайн

За проведением ЕНТ можно наблюдать онлайн

 В Казахстане стартовало Единое национальное тестирование. В этом году появилась возможность наблюдать за его проведением в режиме онлайн, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК. 

Для этого необходимо зайти на сайт облачного сервиса ivideon.com. Пункты проведения ЕНТ здесь представлены на карте Казахстана, где их можно найти по географическому местоположению и выбрать камеру интересующей вас аудитории.

20 июня тестирование проходят 16 468 выпускников в 42 пунктах проведения ЕНТ.

Поступающие, не согласные с результатом тестирования, имеют право подать заявление в апелляционную комиссию, созданную при каждом пункте проведения ЕНТ до 13:00 следующего дня. Апелляционные заявления принимаются как по содержанию тестовых заданий, так и по техническим причинам.

Наряду с этим, поступающие, не преодолевшие пороговый уровень, в текущем году для зачисления на платные отделения в высшие учебные заведения имеют право пройти повторное ЕНТ. Прием заявлений на участие в данном виде тестирования будет осуществляться приемными комиссиями высших учебных заведений с 1 по 8 августа, проведение тестирования с 19 по 24 августа. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях