#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Недропользователя оштрафовали на 60 миллионов тенге за выбросы в Кенгирское водохранилище в Карагандинской области

Недропользователя оштрафовали на 60 миллионов тенге за выбросы в Кенгирское водохранилище в Карагандинской области

 Проверку осуществлял Департамент экологии по Карагандинской области, сотрудники ведомства проверили недропользователя неожиданно для него. Выяснилось, что природоохранное законодательство не соблюдается. 

«Не имея разрешения на эмиссии в окружающую среду, недропользователь производил неразрешенные выбросы в Кенгирское водохранилище, в связи с чем департаментом внесено предписание о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде на сумму более 60 миллионов тенге», - сообщает прокуратура Карагандинской области.

Добровольно недропользователь не стал исполнять требования Департамента, тогда сумму пришлось взыскать через суд. Однако суд отказал в удовлетворении иска, товарищество было освобождено от ответственности.

«Благодаря совместной работе с уполномоченным органом в рамках проекта прокуратуры Карагандинской области «Эффективное представительство» незаконное решение отменено по апелляционной жалобе и протесту прокурора, тем самым предотвращены потери бюджета на сумму свыше 60 миллионов тенге», - сообщила пресс-служба прокуратуры области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях