#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Заморское лакомство

Заморское лакомство
eKaraganda

Сегодня в центре нашего внимания еда простая и демократичная, но которая, тем не менее, пользуется стабильным спросом и имеет своих поклонников – икра из кабачков.

На полках популярного супермаркета икры отечественного производства нам обнаружить не удалось – она была только российского, украинского и узбекского происхождения. Так что пусть не заморским, но заграничным деликатес можно назвать с полным основанием. 

Номер первый, икра кабачковая "Бондюэль", 510 грамм, 310 тенге, производства Россия. Однородная, в меру соленая, без какого-либо ярко выраженного вкуса – отличный компаньон для свежего багета. 4,6 балла. 

Номер два. Икра из кабачков Solvita, 480 грамм, 307 тенге, Россия, вызвала у дегустаторов противоречивые оценки. Кто-то счел ее самой вкусной из представленных - за нежный вкус, аппетитный цвет и приятную консистенцию, а кто-то категорично обозвал «тыквенной кашей» и поставил жестокую двойку. Поэтому общий балл у нее оказался невысок – 3,7 из 5.

Номер три – икра кабачковая Marinelle, 550 грамм, 403 тенге, Узбекистан, тоже вызвала споры и обрела как хейтеров, так и восторженных поклонников – оценки колебались от незаслуженной, на мой взгляд, двойки до пятерки с двумя плюсами (но это уже тоже перебор). Похожая на домашнюю, нарезанная довольно крупными кусочками, густая, вкусная, в винтажного вида баночке, икра из-за разногласий получила всего 3,5 балла.

Номер четыре. Икра кабачковая "Овощное меню", 460 грамм, 325 тенге, Украина. Темного цвета, ощущение, что овощи пережарены, довольно жидкая. Споров не вызвала, 3,5 балла.

Номер пять. Икра из кабачков "Краснодарье", 450 грамм, 380 тенге, Россия. Недостаточно густая, с кисловатым привкусом, но вполне съедобная, единодушные 3 балла.

Номер шесть. Икра из кабачков "Балтимор", 450 грамм, 414 тенге, Россия. Островатая, с резким привкусом, жидкая, но съедобная. Дружная тройка.

Номер семь. Икра кабачковая ЕКО в пузатенькой баночке, 500 грамм, 400 тенге, Россия. Темного цвета, с отчетливо кислым привкусом, жидкая. 2,6 балла.

Номер восемь. Икра кабачковая того же производителя (ЕКО, Россия), но больше объемом (550 грамм), существенно дешевле (287 тенге) и существенно вкуснее… Аппетитного цвета, консистенция нежная, вкус мягкий, но немного более жидкая, чем хотелось бы. 4 балла.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что откровенно несъедобной икры нам не встретилось, так что двойки отдельных дегустаторов оставляем исключительно на их совести.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях