#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

За езду без водительского удостоверения оштрафованы карагандинские мотоциклисты

За езду без водительского удостоверения оштрафованы карагандинские мотоциклисты

 Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист» на дорогах Карагандинской области близится к завершению. Тем временем Местная полицейская служба Караганды подводит итоги первого и второго дней акции. 

Напомним, ОПМ «Мотоциклист» стартовало 25 апреля, последний день акции – 27 апреля. Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.

В период проведения мероприятия среди сотрудников полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы и административной полиции УВД города Караганды были созданы специальные группы, ориентированные на работу с водителями мототранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения и передвигающихся на мотоциклах без регистрации в ОВД. В каждом территориальном отделе полиции были созданы группы разбора из числа сотрудников ювенальной полиции для работы с водителями мототранспорта, не достигшими совершеннолетия.

Только за два дня проведения мероприятия в Караганде мотоциклисты допустили 13 нарушений правил дорожного движения, 2 любителя двухколесного транспорта управляли без государственных регистрационных номерных знаков, 4 – без водительского удостоверения, при этом 5 единиц мототранспорта выдворено на штрафную стоянку.

- Мы призываем всех водителей и гостей нашего города, управляющих мототранспортом, не нарушать правила дорожного движения, не управлять мототранспортом, не прошедшем регистрацию в ОВД, не допускать аварийных ситуаций, быть бдительными и внимательными на дороге, - обращается к участникам дорожного движения Местная полицейская служба Караганды.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях