#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Микросубботник имени Кэррола

Микросубботник  имени Кэррола
eKaraganda

Чтение старых газет плохо на меня влияет - теперь я тоже хочу на субботник. Но по субботам всегда работаю, да и проходить он, наверное, будет совсем не там, где мне хотелось бы навести порядок. Поэтому я пока решила провести одиночный противомусорный пикет на небольшом отрезке своего ежедневного маршрута.

Запаслась плотным мешком и силиконовыми перчатками, позвала с собой собаку, чтобы не было скучно - и отправилась по мусор. 

Масштабы катастрофы стали понятны, едва я принялась за первое найденное месторождение. Один мешок – это просто смешно. Пять минут - и уже половина его забита пивными банками. А вокруг - ничего похожего на долгожданную чистоту - жестянки-пластик-стекло, под снятым слоем обнаруживаются все новые и новые, гремят под слоем пожухлой травы, торчат между деревьев...
 

После второй "точки" мешок опасно потяжелел, на третьей наполнился почти под завязку, а на четвертой  в него влезли только пивные банки, а стекло пришлось оставить до следующего похода. Обозреваю результаты – если не знать, что кто-то убирал, то ничего и не заметишь.

Мешок отнесла к урне, которую тоже почти не видно из-под мусора. Стало ещё ужасней, но, может, теперь всё это вывезут поскорее? 

Это место - самое начало и окраина городского парка. Локация достаточно безлюдная, малопосещаемая и этим для человекообразных, видимо, весьма привлекательная – патруль не заглядывает, никто не тревожит. Не удивлюсь, что вернувшись туда в свой следующий выходной, обнаружу свежие реликвии свинства. Но я, разумеется, вернусь.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях