#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде работает горячая линия по вопросам весеннего призыва на срочную воинскую службу

В Караганде работает горячая линия по вопросам весеннего призыва на срочную воинскую службу

 В Казахстане стартует весенний призыв на срочную воинскую службу. Весной 2017 года в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется принять свыше 16 тысяч граждан 1990-1999 годов рождения.
Призыв начинается в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 16 марта 2017 года №449 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2017 года».
 

Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Призывникам необходимо прибыть в управления и отделы по делам обороны по месту своего воинского учета, где они пройдут медицинское освидетельствование и определение годности к воинской службе.

Как и прежде, комплектование будет осуществляться по экстерриториальному принципу. То есть призывник направляется на службу в другой регион. При отборе и распределении молодого пополнения по воинским частям будут учитываться специальности призывников, полученные до призыва.

Для оперативного решения вопросов о порядке проведения призыва и медицинского освидетельствования в Министерстве обороны Республики Казахстан весь период будет работать горячая линия. Ответственные должностные лица дадут разъяснение, ответят на все интересующие вопросы граждан. Получить консультацию можно, позвонив по телефонам: 8 (7172) 72-13-89 и 72-16-06.+

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях