#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Сладкая жизнь". Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

Вниманию киноклубников и всех, кто хочет прийти на субботний просмотр! В связи с большим хронометражом фильма, просмотр начнётся в 15:00. Смотрим картину Федерико Феллини "Сладкая жизнь".

«Сладкая жизнь» — культовый сатирический чёрно-белый кинофильм Федерико Феллини, премьера которого состоялась в 1960 году. Главную роль исполнил Марчелло Мастроянни.  

Обладатель главного приза 13-го Каннского кинофестиваля, «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар» за дизайн костюмов. Ныне считается кульминационной точкой в карьере Феллини, вершиной его режиссёрского мастерства (наравне с его другим классическим хитом с участием Мастроянни «Восемь с половиной»). 

Сюжет фильма: Журналист Марчелло — наблюдатель и участник всех эпизодов жизни итальянской элиты конца 50-х годов. Женщины как тени сменяют друг друга, не задевая его чувств, даже явление американской кинодивы Сильвии, воплощения сексуальности и порока, не выводит его из ступора… 

Интересные факты: Благодаря этому фильму появился термин «папарацци», производный от Папараццо, имени друга фотографа Марчелло. Причем в итальянском языке «папарацци» — форма множественного числа. 
На эту роль продюсеры активно навязывали известного американского актера Пола Ньюмана, но Феллини не мог пригласить на эту роль артиста с международной известностью. Поэтому он и сказал Марчелло Мастроянни: «Ты нужен мне, потому что у тебя обычное, ничем не примечательное лицо». Это объяснение повергло в шок Марчелло, но, тем не менее, пораженный отказом от Ньюмена, а также зарисовкой, сделанной режиссером о герое Марчелло в сценарии, он согласился. 

Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих насладиться классикой мирового кинематографа приглашаем на просмотр фильма «Сладкая жизнь» великого итальянского мэтра Федерико Феллини, который состоится в субботу 25 марта в 15:00 по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях