#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Бразилия". Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

«Бразилия» — кинофильм-антиутопия режиссёра Терри Гиллиама, вышедшая на экраны в 1985 году.  

После выхода картина была подвергнута жёсткой критике, но это не помешало американским журналистам, пишущим о кино, потом назвать «Бразилию» в числе десяти лучших за все 80-е годы. А среди некоторых ценителей этого «метеорита современного кино» (по словам французского критика Рафаэля Бассана) с отсылкой в названии к популярной песне 40-х годов картина Терри Гиллиама стала даже культовой и ныне имеет оценку 8,0 по рейтингу пользователей imdb. 
 
Сюжет фильма: Сэм Лаури вполне доволен своей жизнью, он предпочитает работу мелкого клерка и согласен мириться с необустроенным собственным бытом вопреки воле матери, входящей в элиту системы. Но внезапно он встречает девушку, которую постоянно видит в своих снах. Ради того, чтобы снова встретить её, он решается сменить работу. 
 
Год создания фильма — 1984 — совпадает с названием известного романа-антиутопии Джорджа Оруэлла. Первоначально фильм должен был называться «1984 ½» и музыкальной темой должна была быть песня Malia Elena, однако в середине съёмок режиссёр изменил тему и название, как более подходящую содержанию. Кроме того, офис министра информации в фильме располагается на 84 этаже здания. 
 
Лейтмотивом фильма является песня 1939 года «Aquarela do Brazil» Эри Барросо, исполняемая в различных вариациях — от возвышенных и воодушевляющих до угрожающе зловещих. 
 
Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих насладиться антиутопией Терри Гиллиама, приглашаем на просмотр филма «Бразилия», который состоится в воскресенье 19 марта в 16:00 по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях