#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Низким весом Головкина до боя с Джейкобсом обеспокоились СМИ

Низким весом Головкина до боя с Джейкобсом обеспокоились СМИ

 Журналист Boxingnews24.com Эрик Болдуин в своей очередной статье выразил озабоченность сравнительно низкими показателями веса Геннадия Головкина при подготовке к поединку с Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz. 

«Тренер Абель Санчес рассказал, что Геннадий Головкин начал свой тренировочный лагерь к бою с Дэниэлом Джейкобсом, веся лишь 170 фунтов. Это меньше, чем обычно, когда GGG начинает свою подготовку. Более низкий вес в поединке с Джейкобсом может быть ошибкой с его стороны. Обычно Геннадий нагоняет вес до 170 фунтов к самим поединкам, а начинает лагерь более тяжелым. В данном случае Головкин весил 165 на взвешивании за 30 дней до боя, когда Джейкобс весил 174. В эту субботу его вес составлял 162 в сравнении со 167,8 Джейкобса. Он уложится в лимит 160 фунтов за сутки перед боем, но он может совершить серьезную ошибку, вступив в борьбу против Дэниэла с таким низким весом. Учитывая, что к моменту поединка Джейкобс наберет около 175, перевес в его пользу в теории может оказаться около 15 фунтов.

Мы не знаем, как недостаток веса может повлиять на выступление Головкина субботним вечером. Но у него могут возникнуть реальные проблемы, если он не будет обладать нужной силой и габаритами, чтобы справиться с комбинацией силы удара и превосходства в габаритах соперника. Если GGG не хватит размеров справиться с преимуществом Джейкобса в росте и весе, то он может проиграть. Мы видели, как бойцы вроде Сауля Альвареса одолевали своих соперников за счет весового преимущества. Удары его оппозиции не имели эффекта, так как он был тяжелее. Если таким же образом Джейкобсу смогут помочь его габариты, то он может нанести Головкину первое поражение в карьере», — написал Болдуин. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях