#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Идиот" (1951). Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

Вниманию киноклубников и всех, кто хочет прийти на завтрашний просмотр: в связи с тем, что в воскресенье в Книжном клубе пройдёт обсуждение романа Фёдора Достоевского «Идиот», в субботу мы смотрим экранизацию этого легендарного произведения, снятую в 1951 году японским режиссёром Акирой Куросавой. Поскольку хронометраж фильма составляет около трёх часов, просмотр начнётся в 15:00.  

«Идиот» — японская чёрно-белая драма режиссёра Акиры Куросавы, вышедшая на экраны в 1951 году. Фильм основан на романе Фёдора Достоевского «Идиот». 

Сюжет фильма: Киндзи Камэда после пребывания в плену возвращается на Хоккайдо. Еще в поезде он знакомится с Дэнкити Акамой, который тоже направляется на Хоккайдо, чтобы вступить в наследство. Акама рассказывает Камэде о своей роковой страсти — женщине по имени Таэко Насу. Даже показывает её фотографию, и образ женщины на фото вызывает у Камэды слезы сострадания. На Хоккайдо Камэда живет в гостинице, куда его определили его родственники — семейство Оно (глава семейства продал наследство Камэды, когда получил вести о его пленении). Познакомившись с Таэко Насу, Камэда испытывает к ней сильное чувство, однако Таэко не считает себя вправе его принять, и начинает способствовать зарождающейся любви между Камэдой и младшей дочерью господина Оно — Аяко. Сама она живет с Дэнкити Акамой, которого не любит, а заботит её только лишь счастье Камэды. Когда Акама понимает, что никогда не покорит сердце возлюбленной, то задумывает совершить убийство.  

«Разумеется, мне далеко до Достоевского, но он до сих пор мой самый любимый писатель, и я думаю, что никто так честно не писал о жизни. Пожалуй, для меня нет писателя более доброго и великодушного. Он кажется ужасно субъективным, но когда дочитаешь его роман, обнаруживаешь, что объективнее писателя нет». 
Акира Куросава © 

Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих посетить премьеру карагандинского фильма «Право на возмездие» приглашаем в субботу 25 февраля в 15:00. Сразу по окончании триллера местного производства смотрим экранизацию романа Ф. Достоевского «Идиот». Просмотр и обсуждение фильмов пройдут по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях