#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде из-за плохой погоды службы такси подняли плату за проезд

В Караганде из-за плохой погоды службы такси подняли плату за проезд

 Обильный снегопад в ночь с 19 на 20 февраля причинил серьезные неудобства карагандинцам. Парковавшие машины под открытым небом водители утром были вынуждены откапывать транспортные средства из-под снега. 

Несладко пришлось и пешеходам. Те, кто пользуется услугами общественного транспорта, с трудом пробирались к остановкам сквозь большие сугробы. А те, кто пытался уехать на работу с помощью такси, столкнулись с неприятным известием – оплата услуг большинства фирм поднялась на 200 тенге.

Корреспондент eKaraganda.kz обзвонил несколько особо популярных среди горожан служб по вызову такси. О том, что пассажиры должны оплачивать 200 тенге сверх суммы по счетчику, сообщили в службах «9 регион» и «Magnit». Появление дополнительной платы диспетчеры объяснили погодными условиями, а также заснеженностью автомобильных дорог. Там же пообещали, что новый тариф перестанет действовать после того, как погода наладится. А вот до «Быстрого такси» дозвониться не удалось – в трубке в течение минуты раздавались длинные гудки, после чего вызов прекратился.

В акимате Караганды проинформировали, что местным исполнительным органом тарифы на услуги такси не регулируются. По этой причине в зависимости от различных обстоятельств (забастовка водителей общественного транспорта, плохие погодные условия) подобные фирмы часто поднимают цены.

Как говорит заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла, погодные условия отразились и на движении автобусов.

- Много звонков поступает от автопарков: тут, там надо почистить. Отправляем туда сразу грейдеры для расчистки, - уточняет он.

Большинство жалоб, связанных с расчисткой дорог, коснулись района ЖБИ, майкудукского и пришахтинского направлений. При этом в первую очередь снегоуборочная техника чистит магистральные улицы для обеспечения проезда общественного транспорта. Вместе с тем производится подсыпка путепроводов, опасных перекрестков. После того как завершается расчистка центральных улиц, техника переходит к чистке внутриквартальных проездов.

Судя по прогнозам, снег будет идти ближайшие два-три дня. Между тем  ранее объявлялось штормовое предупреждение на 20 февраля. В акимате заверяют, что вопрос расчистки дорог в это время будет находиться на особом контроле.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях