#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Расхитителя могил осудили в Темиртау

Расхитителя могил осудили в Темиртау

На скамье подсудимых - житель города, который начиная с мая 2016 года занимался кражами могильных оградок. Преступника с поличным задержали 16 августа охранники «Ритуала», когда 30-летний мужчина с подельниками разоряли муниципальное кладбище. Сообщники правонарушителя сбежали, а сам мужчина предстал перед судом. И хоть до последнего момента подсудимый свою вину отрицал, избежать наказания ему не удалось. На днях судья огласил приговор. 

- Суд приговорил Владыко Евгения Анатольевича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьями 24 часть 3 и 188 часть 2 пункт 1 УК РК, и назначить ему наказание в виде лишение свободы сроком на 1 год 10 месяцев с конфискацией имущества, - озвучил приговор Асанали Смайлов, судья.

Отбывать наказание преступник будет в исправительной колонии общего режима. Процессуальные издержки также взыщут с разорителя могил. По словам заведующего муниципальным кладбищем Александра Иштванника, решением суда он полностью удовлетворен. 

Стоит отметить, что после задержания 30-летнего преступника кражи на городском кладбище резко прекратились, что, в свою очередь, лучше всего свидетельствует о правильности вынесенного вердикта. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях