#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С заботой о детях

С заботой о детях
eKaraganda

Сидим на совещании, починяем примус. И тут у коллеги "та-дам" - сообщение: надо прийти в школу, расписаться в ведомости, что вы предупреждены об опасности синего кита. Не успеваем как следует посмеяться глупой шутке, как "тадам" получают еще двое - кому-то родительский комитет сообщения шлет, у кого-то - пропущенный звонок от классного руководителя...

На днях все мы уже побывали  на собраниях - и выслушали про китов все, что можно, о чем неделю писали все новостные сайты, паблики в соцсетях и ватсап-рассылки. И, разумеется, давно обсудили это с детьми. Теперь, видимо, умные люди от образования спохватились, что у них нет вещдоков проделанной работы - и вновь согнали стадо. Перед этим заставив учителей, которым, видимо, мало имеющейся муры и писанины, провести кучу времени с телефоном в руках, вызванивая с работы родителей. 

Каким образом очередная показуха может способствовать профилактике суицида - не знаю. Но кучу "добрых" пожеланий в адрес ее инициаторов, наверное, высказал, каждый взрослый человек, которого безудержная фантазия чиновников вынудила отложить дела, отпрашиваться с работы и бежать в школу - просто для того, чтобы  кто-то там наверху спокойно поставил себе галочку в отчет о проведенном мероприятии.

Больше всего в этой ситуации жалко преподавателей, вынужденных молча выполнять глупые распоряжения и воспитанных родителей, не имеющих возможности высказать все напрямую тем, от кого это исходит. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях