#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

25 жителей региона, имеющих задолженность по алиментам, трудоустроены прокуратурой района Казыбек би

25 жителей региона, имеющих задолженность по алиментам, трудоустроены прокуратурой района Казыбек би

В сфере надзора за законностью исполнительного производства одним из приоритетных направлений является исполнение судебных актов, касающихся конституционных прав граждан, таких как взыскание алиментов, заработной платы, а также сумм в доход государства.  

В настоящее время актуален вопрос исполнения должниками решений судов о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Так, в территориальных отделах судебных исполнителей района Казыбек би Караганды на исполнении находится более 3 тысяч исполнительных документов о взыскании алиментов, половина из них - на периодическом исполнении.
Следует отметить, что большая часть должников не трудоустроены, не имеют дохода.

На исполнении у частных судебных исполнителей исполнительного округа Карагандинской области находится 7 721 документ данной категории.

С целью трудоустройства должников, прокуратурой района 9 февраля т.г. совместно с центром занятости населения города Караганды и судебными исполнителями проведена акция вакансий для граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментов.
В рамках данной акции КГУ «Центр занятости населения акимата города» рассказало злостным неплательщикам алиментов о возможности трудоустройства, наличии вакансий, возможности получения профессиональной переподготовки.

В поисках работы обратились 25 должников, которым выданы направления на постоянную работу в организации города, такие как ТОО «Березняки», ТОО «Виста», ТОО «Мега-Фитнес», «Амир-Секьюрети», Казахский драматический театр им. С. Сейфуллина и другие.

Работа с неплательщиками алиментов находится на постоянном контроле в прокуратуре района.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях