#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Строшек". Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

«Строшек» — кинофильм немецкого режиссёра Вернера Херцога. Премьера в ФРГ состоялась в январе1977 года. Одна из самых пронзительных картин режиссёра, «Строшек» представляет собой трагическую притчу об «обществе потребления», равнодушно исторгающем из себя всё неординарное и перемалывающем судьбы «маленьких людей».  

Сюжет фильма: 
Бруно Строшек недавно вышел из тюрьмы и подрабатывает в качестве уличного музыканта. Вместе со своей подругой-проституткой и своим давним знакомым, милым старичком, Бруно отправляется искать счастья в Америку. Однако вместо сверкающей небоскребами «американской мечты» они оказываются среди бескрайних и унылых равнин Висконсина. 
 
Интересные факты:
Сценарий фильма был написан за несколько дней в расчёте на исполнителя главной роли, непрофессионального актёра Бруно С.. 
 
Известно, что одной из последних вещей, которую сделал Йен Кертис, вокалист пост-панк группы Joy Division, перед своим суицидом в 1980 году, стал просмотр этого фильма, наряду с прослушиванием альбома Игги Попа The Idiot. 
 
Во франкоязычных странах шёл под названием «Баллада о Бруно».
Лента получила специальный приз жюри кинофестиваля в Таормине и премию Немецкой ассоциации кинокритиков за лучший фильм, а также номинировалась на премию Deutscher Filmpreis за лучшую женскую роль (Эва Маттес). 
 
Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих насладиться просмотром одной из самых пронзительных картин немецкого режиссёра Вернера Херцога приглашаем на просмотр фильма «Строшек», который состоится в субботу 21 января в 16:00 по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях