#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Жизни карагандинцев угрожает ледяной сталактит

Жизни карагандинцев угрожает ледяной сталактит

 Ледяной сталактит образовался на крыше дома №23 на улице Кривогуза. Жильцы дома уверены - глыба льда опасна. В любой момент лед может обвалиться и упасть на голову тому, кто будет проходить возле здания в этот момент. 

Сезон сосулек, сталактитов и снежных глыб начался. Ежегодно всплывает вопрос о том, кто должен убирать опасные сосульки.

На наше обращение отреагировали в акимате района имени Казыбек би. Там сообщили - собственники квартир обязаны содействовать сохранности и безопасности эксплуатации общего имущества и помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности. Другими словами, если в доме есть КСК, то за безопасность своих жильцов отвечает кооператив. Если же нет, то вопрос должны решить на собрании сами жильцы.

В доме №23 на улице Кривогуза КСК есть. В пояснительной записке председателя КСК "КривСак" указано, что опасный участок оградят (возле первого и восьмого подъездов), а также оповестят жильцов о необходимости сбора средств для сбивания сосулек.  

К слову, теперь жители Караганды смогут пользоваться услугами ТОО «Карагандинская служба спасения ЧС» почти даром. Это сбив сосулек с карнизов зданий, обрезка веток деревьев, несущих угрозу обрыва линии электропередач, открытие дверей квартир в случае, если хозяин забыл ключи, и многое другое. Такую помощь КСК обычно не оказывают.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях