#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На работу горячей WhatsApp линии по сообщению о нарушениях правил благоустройства жалуются карагандинцы

На работу горячей WhatsApp линии по сообщению о нарушениях правил благоустройства жалуются карагандинцы

 В начале лета акимат Караганды запустил проект «Горячая линия». Посредством приложения WhatsApp жители получили возможность круглосуточно сообщать о фактах нарушения правил благоустройства с целью их оперативного устранения коммунальными службами города. Новый опыт в борьбе с несанкционированными свалками был внедрен в областном центре по примеру Астаны. 

Житель Сортировки Дмитрий Мантров оценил удобства пользования горячей линией с первых дней ее появления. Мужчина отправлял на номер 8 778 623 81 76 сообщения о фактах несвоевременного вывоза мусора с площадок, где расположены контейнеры для его раздельного сбора. На обращения Дмитрия обычно реагировали очень быстро.

- Раньше, когда я писал о том, что не убирают мусор за площадкой, сразу же приезжали и убирали в течение нескольких часов. А в последнее время (30 сентября последний раз написал) прекратили отвечать вообще. Сообщения доходят, но их никто не открывает. По два-три раза пишу, уже пишу: «Ау, вы что там не работаете?» Но на них никто не отвечает. И на фотографии - ноль внимания, - рассказал мужчина.

Дмитрий удивлен равнодушию со стороны местного исполнительного органа, от которого ранее получал оперативные и учтивые ответы: «Спасибо за обращение. Решение данного вопроса мы взяли на контроль».

В ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» прокомментировали, что на горячую линию поступает очень много обращений. Единственный специалист, занимающийся ее обслуживанием, не всегда успевает справиться с наплывом сообщений.

- Горячая линия работает. Очень много сообщений, и не только из нашего города. Из других регионов пишут: Сарань, Актас, Балхаш. Отвечаем, что эти обращения не относятся к аппарату акима Караганды и направляем их территориально. И по нашим, и не по нашим вопросам обращаются. Бывает, даже по нарушениям ПДД приходят обращения, отвечаем, что по данному вопросу нужно обращаться в ту или иную правоохранительную структуру. Вместе с тем очень много благодарственных моментов: «Мы еще не успели написать, а уже меры приняты», - говорят в отделе коммунального хозяйства.

По обращению Дмитрия Мантрова пообещали в скором времени предпринять соответствующие меры.

Между тем жалоб на уборку снега после обильного выпада осадков на горячую линию еще не поступало. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях