#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Подрядчики ждут хорошей погоды, чтобы завершить ремонт улицы Прогресса

Подрядчики ждут хорошей погоды, чтобы завершить ремонт улицы Прогресса

Предположительно, продолжить работы можно будет 23 октября, когда погода наладится. 

11 октября на заседании Общественного совета заведующий сектором автомобильных дорог ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды» Рустем Кожакапанов подробно рассказал о том, как проходила ремонтная кампания дорог 2016 года. Еще неделю назад оставались участки дорог в городе, где ремонт не был завершен. Члены Общественного совета обеспокоились - когда же завершать, если погода испортилась? На что заведующий сектором автомобильных дорог ответил, что необходимо всего несколько теплых дней. Как же обстоит сегодня обстановка на участках дорог, ремонт которых завершить не успели?

- Весь объем работ мы завершили, есть отдельные участки, где надо будет кое-что закончить, но на эти работы погодные условия не будут влиять. Речь идет об установке перильных ограждений и укладке брусчатки, - сказал Рустем Кожакапанов.

Заведующий сектором автомобильных дорог сказал, что практически везде уже уложен верхний слой асфальтобетона.

- Те объекты, которые мы не смогли завершить из-за погоды будем выполнять в следующем году. Но в этом числе нет дорог, это в основном парковки, - сказал Рустем Кожакапанов.

Исключение составляет улица Прогресса. Там полностью уложен нижний слой асфальта и частично верхний. Но ремонт этой улицы планируется завершить в этом году. Заведующий сектором автомобильных дорог сказал, что синоптики обещали хорошую погоду с 23 октября. Тогда работы и продолжатся.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях