#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За поборы в школах казахстанских учителей могут уволить

За поборы в школах казахстанских учителей могут уволить

 Вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева ответила на критику казахстанских родителей, которые вновь подняли проблему поборов в учебных заведениях, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Вице-министр напомнила, что приказом главы МОН РК утверждены положения о запрете всякого вида сборов в школах. Данный приказ действует давно и повсеместно, подчеркнула Суханбердиева.

"Мы достаточно жестко держимся политики: никаких сборов средств. Но бывают случаи, когда нарушаются на местах. Мы местным исполнительным органам доводим до сведения и принимаем достаточно жесткие меры по всем тем фактам, когда происходят поборы. Мы руку на пульсе держим. И всегда на этой стороне мы вместе с родителями выступаем категорически против этого", - заявила вице-министр образования и науки.+

"По приказу министра о запрете сборов у нас и внутри каждого департамента образования, каждой области, городов Астана и Алматы мы рассматриваем дисциплинарно, вплоть до увольнения учителей, допустивших поборы", - заявила Эльмира Суханбердиева во время брифинга в Астане.

Сегодня аким Астаны Асет Исекешев прокомментировал пост жительницы столицы в Facebook, которая выразила возмущение касательно сборов средств с родителей школьников. Аким столицы ответил, что после изучения всех фактов "дойдет до каждой школы".  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях