#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На общественном совете Караганды предложили ремонтировать дороги ночью

На общественном совете Караганды предложили ремонтировать дороги ночью

Проводить ремонт дорог ночью предложили на общественном совете. А для окончания полной реконструкции в этом году дорожникам нужно всего несколько тёплых деньков. Если же их не будет, придётся доделывать работу в следующем году.  

После отчёта о проделанной работе общественники высказали всё мнение о минувшем ремонте дорог. Один из членов совета предложил не перекрывать обе полосы во время реконструкции.

Из отчёта ясно, что в этом году в городе сделано очень много, в том числе ремонт ул. Ленина, ул. Язева, ул. Таттимбета, пр. Республики, Фёдоровского моста и других участков. Однако, некоторые работы членам совета показались лишними. На эти деньги можно было отремонтировать другие улицы, которые больше нуждаются в ремонте.

Общественники подняли наболевший вопрос и со строительством ливнёвок. Пока талая дождевая вода не будет уходить в специальные коммуникации, придётся ежегодно ремонтировать дороги и выкидывать деньги на ветер.

Из отчёта о завершении ремонта следует, что все работы в этом году выполнены в срок, однако горожане считают эти стройки затянутыми, поэтому в ходе встречи было выдвинуто предложение о том, чтобы ремонтные работы в Караганде, как и во всём мире, велись и ночью. Подрядчики не в восторге от такого предложения, ведь ночная смена оплачивается дороже, к тому же придётся увеличить штат рабочих. Между тем все видят, что на нескольких участках дорог до сих пор ведутся работы, несмотря на то, что уже середина осени. Чтобы завершить ремонтную кампанию этого года, дорожникам необходимо всего несколько тёплых деньков, уверяют чиновники. Район кинотеатра "Ленина", привокзальная площадь и другие участки уже на стадии завершения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях