#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выговоры ряду чиновников объявлены в Карагандинской области

Выговоры ряду чиновников объявлены в Карагандинской области

 Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев провел областное селекторное совещание по вводимым в текущем году объектам.  

В ходе совещания руководителем управления строительства было озвучено, что в текущем году предусмотрен ввод в эксплуатацию 38 объектов.

Из указанного количества на сегодняшний день введены в эксплуатацию 32 объекта: 3 школы, 1 детский сад, реконструирована школа-интернат, из запланированных 27 врачебных амбулаторий введены 26 (1 СВА в Шетском районе с нарушением сроков будет введена до конца текущей недели).

По итогам совещания за различные упущения в работе, в том числе за срыв срока ввода 1-й из 27 СВА, объявлены дисциплинарные наказания ряду государственных служащих: выговор заместителю руководителя управления строительства Жану Мырзагали, также выговор получил заместитель акима Шетского района Мухит Мухтаров.

За несвоевременное освоение средств при строительстве котельной в пос. Актас вынесен также выговор акиму г. Сарань Мейраму Кожухову.

Кроме того, за некачественную работу с АО «НУХ «Байтерек» в части использования механизмов финансирования жилищного строительства и за затягивание сроков окончания работ по ремонту автомобильных дорог г. Караганды акиму г. Караганды в двухнедельный срок было поручено рассмотреть соответствие занимаемой должности заместителя акима г. Караганды Тайхана Калмаханова.

В завершении совещания, Асылбек Дуйсебаев дал поручение руководителям областных управлений строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, акиму г. Караганды выйти с инициативой на правоохранительные и надзорные органы о проведении проверки рисковых в коррупционном плане объектов строительства и ремонта, в том числе ремонта дорог в г. Караганде. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях