#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Жизнь в розовом цвете". Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

«Жизнь в розовом цвете» — фильм-биография Эдит Пиаф, вышедший на экраны в 2007 году. Исполнительница главной роли Марион Котийяр получила за него «Оскар». Название фильма отсылает к песне La Vie en rose, ставшей визитной карточкой певицы. Помимо записей Эдит Пиаф, большинство музыкальных партий в фильме исполнила француженка Жиль Эгро.  

Сюжет фильма: Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья… 

Интересные факты:

Перевод оригинального названия — «Малыш» 
В ряде стран – Чехии, Израиле, Польше, Финляндии – имя Эдит Пиаф предпочли поставить в название фильма. А в Венгрии лента и вовсе вышла под названием «Пиаф». 

Международное англоязычное название — «The Passionate Life of Edith Piaf» («Страстная жизнь Эдит Пиаф»). 

Все музыкальные партии Эдит Пиаф исполнила певица Жиль Эгро. 
Марион Котийяр, сыгравшей Пиаф, пришлось пойти на ощутимые жертвы, чтобы добиться большего сходства со своей героиней. Так, ей пришлось срезать волосы и сбрить брови, которые потом были нарисованы карандашом. А на грим для финальной части, где ей нужно было изображать постаревшую Пиаф, у Котийяр ежедневно уходило до пяти часов. 

Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих насладиться просмотром биографической драмы о великой певице двадцатого века, приглашаем на просмотр фильма «Жизнь в розовом цвете», который состоится в субботу 24 сентября в 15:00 по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях