#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы ответили, купили ли они все необходимое детям к школе

Карагандинцы ответили, купили ли они все необходимое детям к школе

 Сборы в школу могут быть приятными, когда все необходимое можно приобрести по приемлемым и доступным ценам.  

Сложно сказать, что хлопоты по приобретению школьных принадлежностей в этом году были приятными для карагандинцев. Жителям города пришлось серьезно раскошелиться, чтобы основательно снарядить своих детей.

Сумма, которая нужна для покупки всего необходимого одному ребенку: портфеля, формы, обуви, ручек-тетрадей - исчисляется десятками тысяч тенге. И даже отдав предпочтение более дешевому товару, родители не сильно снижают давление на свой кошелек. Поэтому подходить к столь затратному и серьезному занятию нужно заблаговременно, чтобы не пришлось покупать все в последнюю минуту и ахать от высоких цен.

Информационный портал eKaraganda.kz решил поинтересоваться у карагандинцев, купили ли они все необходимое к школе. Результаты опроса немало удивили. Если верить ответам респондентов, то только 15% опрошенных собрали детей в школу, из них 11% поставили галочку напротив ответа «Да, у нас все готово», 4% - «Да, готовы, но пришлось влезть в долги». 26% на главный вопрос ответили отрицательно - "Нет, на все, что было нужно, не хватило денег". 20% отличились некоторой беспечностью, выбрав вариант «Нет, еще есть время». Оставшиеся 40% признались, что у них нет детей школьного возраста.

Такими были результаты опроса минувшей недели. Вы можете ознакомиться с новым опросом «Ощущаете ли вы рост цен на продукты?» в нижней части страницы сайта eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях