#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На вонь из контактного зоопарка жалуются арендаторы ТЦ «Грандстор»

На вонь из контактного зоопарка жалуются арендаторы ТЦ «Грандстор»

 Елена, так зовут женщину, которая рассказала о происходящем, является продавцом в отделе мебели. Она говорит, что поначалу запаха от зоопарка не было, но постепенно вонь стала усиливаться. А теперь доставляет значительный дискомфорт. 

- Ощущать эти запахи не только неприятно - они впитываются и в мягкую, и в корпусную мебель, - считает Елена. – Я беспокоюсь, что клиенты приобретут у нас диван, привезут домой и там почувствуют неприятный запах. Кроме того, когда приходят покупатели за мебелью и слышат, как гогочут гуси и кукарекают петухи, видно, что для них это странно, и делать покупки в такой обстановке некомфортно.

Елена рассказала, что иногда сотрудники контактного зоопарка выводят на прогулку животных.

- Выгуливают шиншиллу, кроликов, - вспоминает Елена. – Иногда девушка из зоопарка сажает себе на голову животных и ходит по торговому центру. Но это всё ерунда!

Елена говорит, что в магазине завелась кошка, у кошки есть котята, которых она произвела на свет также в одном из мебельных салонов. Кошка, по словам продавца бешеная, кидается на людей.

- Однажды я пришла в отдел, а на полу валяется еда, видимо, кошка что-то не доела, а сама она спит на диване!

Елена говорит, что неоднократно обращалась к администратору, но меры так и не были приняты. Говорила и с владельцами зоопарка, но те также не реагируют.

Александр Ким - человек, который отвечает за торговый центр, рассказал, что конфликта не было, заявление о происходящем не поступало, и вообще, он удивлен приходом журналистов.

- Наоборот, в основном только положительные отзывы о зоопарке, - говорит Александр. – Убирают в зоопарке постоянно, безобразия там нет. Что касается кошки, то она действительно возвращается в магазин, даже когда ее выгоняем, но не убивать же ее. Мы вывезли ее за город вместе с котятами, надеемся, больше не вернется.

Поговорить удалось и с собственником зоопарка – Екатериной Наймушиной. Когда она открыла дверь, действительно запахло не очень приятно, но девушка утверждает, что запах не распространяется по всему магазину, так как двери всегда закрыты. Екатерина говорит, что и к ней с жалобами никто не приходил.

- Мы планируем устанавливать вентиляцию, уже закупили оборудование, но есть проблемы с установкой, - говорит Екатерина. - После того, как установим, станет еще лучше. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях