#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане на смену ЕНТ в следующем году придёт электронное тестирование

В Казахстане на смену ЕНТ в следующем году придёт электронное тестирование

 Подходы к единому национальному тестированию меняются, а ЕНТ в 2017 году в Казахстане отменят и вовсе. Об этом на ежегодном августовском совещании рассказала заместитель премьер-министра Республики Казахстан Дарига Назарбаева, передает корреспондент Today.kz. 

"В этом году ЕНТ было проведено в новом формате. Для учеников, не набравших порогового балла, предусмотрена повторная сдача тестирования и возможность поступить в вуз. В будущем году мы полностью отменим ЕНТ и перейдем к системе электронного тестирования выпускников", - сообщила заместитель премьер-министра.

В настоящий момент в МОН РК находится на рассмотрении проект государственно-частного партнерства по созданию сети центров электронного тестирования.

Напомним, 5 февраля вице-премьер Дарига Назарбаева обещала, что правила прохождения и последствия Единого национального тестирования для выпускников казахстанских школ могут стать менее строгими. При этом она отметила, что ЕНТ не может быть 100-процентным показателем качества работы школы. По ее мнению, должен быть еще ряд других показателей, на основании которых нужно смотреть и выводить рейтинг учебных заведений. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях