#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде родители недовольны тем, что в здании детского сада «Акбопе» много лет не было ремонта

В Караганде родители недовольны тем, что в здании детского сада «Акбопе» много лет не было ремонта

 В рубрику «Горячая линия» обратилась мама одного из воспитанников детского сада «Акбопе», расположенного по адресу улица Пассажирская, 7. Женщина рассказала, что родители недовольны состоянием здания, которое посещают их дети.   

«Детскому саду 34 года. В здании ни разу не было капитального ремонта. Течет крыша, окна старые все в щелях, из-за своего состояния уже практически не закрываются. На зиму родителям приходится заколачивать окна полиэтиленом», - пишет женщина.

Также мама одного из воспитанников рассказывает, что к холодам приходится покупать обогреватели в группы.

В садике старые не только окна, но и двери. Ужасает брусчатка на детской площадке, об которую можно сломать ноги, по словам женщины.

«Мы писали на сайт Отдела образования и в этом, и в прошлом году, но реакции нет. Сами воспитатели говорят, что когда приходит комиссия в детский сад, то директор говорит, что всё у них хорошо, всё есть, а на деле все наоборот», - пишет женщина.

В Отделе образования прокомментировали обращение.

Акат Мештаев, заместитель руководителя Отдела образования города Караганды, говорит, что не может такого быть, чтобы директор отказывался от помощи. Каждый руководитель ждет, когда выделят деньги на ремонт, говорит он.

- Мы знаем обо всех этих проблемах, - говорит Акат Мештаев, - но финансовые возможности пока ограничены. Сейчас мы делаем небольшие ремонты в образовательных учреждениях, если средства останутся, потратим их на этот детский сад.

Заместитель руководителя Отдела образования Караганды говорит, что этот детский сад без внимания не оставят. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях