#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как карагандинцы относятся к стерилизации домашних животных

Как карагандинцы относятся к стерилизации домашних животных

 Заводя домашнего питомца – кошечку или собачку, важно отдавать себе отчет в том, за него нужно нести ответственность. Поскольку это не игрушка, а живое существо с его насущными потребностями, которые следует удовлетворять. 

Стоит признать, что среди этих потребностей имеются и не совсем желательные для хозяев. Например, потребность в воспроизведении рода. От котят и щенков они избавляются разными способами: душат, топят, оставляют умирать на улице. И все это вместо того, чтобы воспользоваться весьма современной и практичной мерой – стерилизацией.

Неделю назад информационный портал eKaraganda.kz задал своей аудитории вопрос: «Стерилизованы ли ваши домашние питомцы (кошки и собаки)?» Стоит сказать, что результаты опроса оказались весьма любопытными. Утвердительно на поставленный вопрос ответило меньше трети опрошенных, а именно 29%. Противоположного взгляда придерживаются 38% респондентов, из них 28% считают, что это жестоко, 10% - дорого. Оставшиеся 33% поставили галочку напротив варианта «У меня нет ни кошки, ни собаки».

Такими были результаты опроса минувшей недели. Вы можете ознакомиться с новым опросом «Вы купили все необходимое к школе?» в нижней части страницы сайта eKaraganda.kz.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях