#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На жалобы потребителей по качеству питьевой воды ответили в «Қарағанды Су»

На жалобы потребителей по качеству питьевой воды ответили в «Қарағанды Су»

Сегодня интернет дает большие возможности. Порой благодаря электронным ресурсам можно в более короткий срок решить ту или иную проблему. Этим способом активно пользуются карагандинцы, выкладывающие в социальные сети фотографии, на которых изображены емкости с питьевой водой ужасного качества – то в ней плавают черви, то ржавчина, то еще что-нибудь характерное. 

Во многом под влиянием подобных публикаций формируется общее негативное мнение о качестве услуг, предоставляемых компанией «Қарағанды Су». Между тем заявки можно отправлять напрямую в компанию по номеру 56-16-81.

Под одной из новостей в официальной группе eKaraganda.kz в «ВКонтакте» пользователь Арина Барсукова выложила снимки кувшина, наполненного до середины холодной водой из-под крана. Жидкость мало походила на воду, которую можно употреблять для питья и в пищу – в ней плавали и оседали на дно частицы ржавчины.

«Примерно в конце июня отключили холодную воду на день, а когда включили, то она шла с жуткими кусками ржавчины. Наутро стало более-менее, но все еще можно было разглядеть что-то, что плавало в воде. Потом мы забыли про это, но с неделю назад все началось снова. Невозможно налить воду в фильтр, он сразу забивается. Пользуемся только покупкой водой из канистр», - написала девушка.

Мало того, под той же новостью в комментариях на качество воды жаловалась еще одна пользовательница соцсетей.

Корреспондент eKaraganda.kz связался с пресс-секретарем ТОО «Қарағанды Су» Дианой Дагаровой. На адрес, по которому проживает девушка, выложившая фотографии, выехали специалисты.

- 08.08.2016 года лабораторией по контролю качества питьевой воды ТОО «Қарағанды Су» произведен отбор пробы воды на анализ по адресу Ермекова, 38. Качество воды по химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям Санитарных правил РК № 209. Жалоб от жителей, проживающих в ближайших домах, которые запитаны с одной водопроводной линии, в ТОО «Қарағанды Су» не поступало, - несколько позже сообщили в пресс-службе компании.

Истинной причиной, по которой жители дома получают некачественную воду, Диана Дагарова предположительно называет внутридомовые коммуникации. В двухэтажном доме №38 по улице Ермекова отсутствует подвал.

- Причин может быть множество: старая внутридомовая разводка, летом такой период, когда многие люди ремонт делают. Одни поменяли свой стояк – у них нормально. А кто не менял труб, в трубах остается же ржавчина, осадки – они потом к ним идут. Бывает, что фильтры у кого-то, нужно прочищать. Начинают жаловаться, что слабое давление. Люди фильтры прочистили, вода может и в таком виде выходить, - прокомментировала руководитель пресс-службы.

Диана Дагарова также добавила, что связывалась с потребительницей позже. Последняя ответила, что за выходные вода стала чистой.

Каждую жалобу на качество питьевой воды ТОО «Қарағанды Су» отрабатывает в индивидуальном порядке, проводятся технические мероприятия по промывке сетей конкретного дома, лаборатория отбирает воду на анализ, проводится профилактическая или плановая дезинфекция водопроводных сетей. В случае ухудшения качества питьевой воды вы можете дать заявку по телефону: 56-16-81 (отдел главного технолога).

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях