#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Арендаторы «Бегопарка» возмущены частым отключением электроэнергии

Арендаторы «Бегопарка» возмущены частым отключением электроэнергии

 Арендаторы центра семейного отдыха «Бегопарк» возмущены. Всего в центре насчитывается около 11 предпринимателей, которые арендуют площадь и зарабатывают деньги, развлекая детей. Но ни один из объектов не станет работать без электроэнергии, которую, по словам арендаторов, в «Бегопарке» отключают регулярно. 

- Последние восемь месяцев свет стали отключать постоянно, - жалуется одна из арендаторов. – Мы не можем зарабатывать деньги, когда карусели стоят. Приходится постоянно отменять дни рождения, просить детей из детских домов прийти в другие дни, а ведь они ждут, когда их поведут к нам. А уходить в другое место нет смысла, ведь именно сюда все привозят детей.

Арендаторы и руководство «Бегопарка» считают, что ТОО «Караганда Жарык» свет отключает намеренно. Присылают уведомления, что планируется проведение работ, но на самом деле работы не проводятся.

- Чтобы заработать, мы работаем с утра до вечера, - говорит директор центра семейного отдыха «Бегопарк» Гульнар Кадирова. – Сейчас от нас отсоединили два жилых дома, которые получали электроэнергию с нашей ТП, и все жители говорят, что это было сделано потому, что мы воруем. Видимо, сотрудники компании так говорят. Но я могу заверить, в подстанции всё в порядке, долгов у меня нет!

Владимир Голуб, начальник Казыбек би района электрических сетей ТОО «Караганда Жарык» сказал, что компания к «Бегопарку» никаких претензий не имеет и намеренных отключений без определенной цели не совершает.

- С 1 января 2016 года по сегодняшний день было всего четыре отключения, говорит Владимир Голуб. - Из них три в бураны и дожди. А 23 июня мы предупредили на 27 июня, что будем переводить дома Алиханова, 36/3 и 36/4 по заявке управляющей компании ТОО «ЖилСоцСервис» на своё ТП. Так как объект социально значимый, мы эту работу совместили с плановой работой на ТП-312, откуда непосредственно и питается «Бегопарк».

Владимир Голуб говорит, что 27 июня действительно никакие работы не проводились потому, что приезжал премьер-министр.

- Мы уведомили, что работы переносятся на 1 июля. В этот день бригада работала с 8:40 до 16:15.

В ТОО «Караганда Жарык» говорят, что намеренно отключать «Бегопарк» им бы не удалось, так как к ТП развлекательного центра были присоединены пятиэтажный и семиэтажный дома. Если бы их регулярно отключали от электроэнергии, были бы постоянные жалобы.

Что касается информации о том, что сотрудники компании «Караганда Жарык» говорят жильцам о том, что «Бегопарк» ворует электроэнергию, – Владимир Голуб говорит, что такого не может быть. Компания никак не касается вопроса оплаты, а занимается только техническими моментами.

В ТОО «Караганда Жарык» сообщили, что в ближайшее время в «Бегопарке» отключений электроэнергии не планируется.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях