#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кружит голову, как в детстве карусель

Кружит голову, как в детстве карусель
eKaraganda

Идея не моя, но хорошая настолько, что не стыдно повторить. В советское время на школьных каникулах нам раздавали «абонементы» - бумажные книжечки, в которые были вклеены билеты в кино на утренние сеансы. У меня был абонемент в кинотеатр «Юбилейный», у кого-то – в кинотеатр «Родина», находившийся на месте нынешнего "Сити-Молла", те, кто жил и учился в старой части города, ходили в «Ленина»… 

«Аврора», «Маяк», «Ботагоз» - мы с одноклассниками и друзьями из другой части города договаривались и временно менялись своими «абонементами», чтобы посмотреть хороший фильм вместе… Даже сейчас вспоминаю об этом с удовольствием, а уж сколько радости это приносило тогда! 

Сегодня в кинотеатрах на утренних сеансах тоже не очень многолюдно, но ведь фильмы показывают даже если в зале сидят три-четыре человека? Может, стоит возродить добрую традицию и, несмотря на существование в условиях диковатого капитализма, снова завести подобные «абонементы» - и раздавать их пусть не всем, но хотя бы воспитанникам детских домов или малышне из многодетных семей?

То же самое касается аттракционов. В будние дни большинство из них начинает работу с 2-х часов дня – и катает всего по нескольку человек, при том, что затраты на обслуживание остаются такими же, как если бы они катали кучу радостно визжащего народу - как в выходные и праздники.

Цены на билеты в кино и на аттракционы достаточно велики, чтобы часто таким образом мог позволить себе развлекаться даже ребенок из семьи, где работают оба родителя, а уж дети из приютов, интернатов, многодетных семей такой «роскоши» просто не видят. Детство без цепочной карусели или американских горок, конечно, тоже детство, но ведь с ними оно гораздо веселее…

Может, кто-нибудь, в чьей компетенции решать подобные вопросы, увидит эту запись и вспомнит, как весело было орать от счастья и ужаса, раскручиваясь с друзьями на «Сюрпризе», - и поможет организовать это маленькое доброе дело в пример остальным предпринимателям и детишкам на радость.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях