#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нервничать абонентов заставляют технические сбои в сети Kcell

Нервничать абонентов заставляют технические сбои в сети Kcell

 В редакцию сайта еKaraganda.kz с возмущениями обратилась женщина. Евгения является абонентом Кселл. Услугами оператора мобильной связи пользуется регулярно на протяжении многих лет. На телефоне у Евгении всегда лежит большая сумма денег - 10-15 тысяч тенге. Кроме того, женщина оплачивает интернет на год вперед. Но несмотря на то, что она заблаговременно пополняет баланс и за мобильную связь, и за интернет, несколько дней пришлось испытывать неудобства. 

- В субботу, 9 июля, мне нужно было позвонить. Однако, сделать этого я не смогла, потому что на балансе оказалось «0» тенге, - говорит Евгения. – Я с трудом дозвонилась в компанию. Мне объяснили, что проводятся технические работы. На мой вопрос, что мне делать, оператор ответила, что я могу пополнить баланс и разговаривать, а они сделают перерасчет.

Евгения не стала спорить, так как разбираться времени не было. Я закинула еще пять тысяч. Но спустя некоторое время выясняется, что баланс снова пуст.

- Я позвонила снова и сказала, что это не мои проблемы, что в компании технические неполадки. Ко мне залезли в карман и забрали мои деньги. На это мне ответили, что это интернет съедает баланс, так как я отключилась от нужного пакета. Но и это не моя проблема. Ведь отключение произошло не по моей вине. Я заплатила за год вперед, почему сейчас я должна испытывать неудобства?!

В компании пообещалаи, что проблему решат, но когда сказать они не могут. Женщина возмущена. Ей постоянно нужна мобильная связь и интернет. Она уже готова отказаться от этого оператора, однако, не может, потому что номер телефона у нее только один и все связываются с Евгенией по нему.

Руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл» Наталья Еськова прокомментировала ситуацию.

- Технические неполадки в компании связанны с периодом стабилизации новой биллинговой системы AMDOCS. После 5 июля абоненты могли столкнуться с проблемами, связанными со списанием абонентской платы, восстановлением доступа к связи после пополнения баланса, отображением баланса и бонусного объема услуг и другими. При некорректной тарификации абонентам будет проведена и уже проводится корректировка баланса в ближайшее время. Мы работаем над устранением сбоев. Я приношу от лица компании извинения за временные неудобства, а также за существующие технические сбои в сети Kcell.

На вопрос, когда проблемы разрешатся в компании ответили, что процесс стабилизации биллинговой системы продолжительный. Но в настоящее время идет активная работа над устранением сбоев. Поэтому мы ожидаем, что в течение ближайшего времени обращений абонентов, связанных со стабилизацией биллинговой системы, станет меньше.

- Прежде всего, я прошу абонентов с пониманием отнестись к этим временным техническим проблемам, - говорит Наталья Еськова . - В случае возникновения таких проблем просим обращаться любым удобным для вас способом (колл-центр +7 727 258-83-00, +7 727 258 70 21, Kcell Center, официальные страницы АО «Кселл» в социальных сетях, ccmail@kcell.kz и e-mail@kcell.kz и 9099 для корпоративных клиентов) для их устранения. Отдельно по ситуации по данному абоненту могу сказать, что ее проблема решена, и некорректно списанные с баланса деньги будут ей возвращены в самое ближайшее время, как и всем другим абонентам нашей компании.

И действительно Евгения подтвердила, что ту сумму, которая была списана, ей вернули. Но в тоже время с подобной проблемой столкнулись её коллеги.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях