#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первая выставка школьной формы дала свои плоды – подписан первый контракт

Первая выставка школьной формы дала свои плоды – подписан первый контракт

 Жезказганский швейный цех «Медина» - это то предприятие, которое уже подписало первый контракт. 

21 июня на площади Назарбаев интеллектуальной школы было установлено 14 палаток, каждую занимали различные производители школьной формы. Швейные фабрики региона планируют завоевать внутренний рынок, чтобы родители приобретали форму, сшитую в Карагандинской области, а не в Киргизии и Турции.

На выставке были представлены различные комплекты формы – юбки, брюки, рубашки, жилеты, пиджаки. Можно было увидеть вязаные жилеты и свитера на пуговицах, чулки от карагандинской фабрики ТЭГАМ и даже мужские туфли, сделанные на Карагандинской обувной фабрике. Задача - познакомить родителей со швейными предприятиями. Школьная форма у производителей нашего региона обойдется от 7 до 12 тысяч тенге.

Бибіхажар Ермағанбетова, владелица швейного цеха «Медина» начала свое дело с пошива национальной одежды и изделий домашнего обихода – подушек и корпе. Продукция швеи сразу полюбилась жезказганцам своим уникальным стилем и необычайными узорами, а прежде всего качеством. В скором времени на изделия стали поступать заказы и из других городов, а национальные празднества и мероприятия в городе не обходились без продукции салона «Медина». И предпринимательница решила расширить ассортимент продукции и воспользоваться господдержкой.

Менеджер-консультант филиала палаты Шолпан Касымова сообщила, что профинансировать проект швейного салона «Медина» удалось благодаря госпрограмме «Дорожная карта бизнеса - 2020».

«Путей получить поддержку государства достаточно много. Да, возможно, это довольно утомительный процесс – собирать документы: не хватает времени, терпения, а еще нужно написать бизнес-план, маркетинговый расчет. Вот в таком случае к вам на помощь придут консультанты палаты предпринимателей, которые работают по всей области. Бибіхажар Ермағанбетова реализовала проект за год, сейчас бизнес процветает. А совсем недавно, после выставки школьной формы, которая прошла в Караганде, с ней городской отдел образования заключил контракт, и она будет шить одежду для жезказганских школьников», - поделилась новостью Шолпан.

Сама Бибіхажар говорит, что массовым пошивом школьной формы раньше не занималась, но представленные на выставке модели были замечены представителями отдела образования.

«Есть спрос, значит, нужно осваивать рынок. Очень часто слышу жалобы родителей, что импортные формы дорогие, а у нас есть возможность шить дешевле и лучше», - уверенно заявляет предпринимательница.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях