#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На улице Гоголя опять копали

На улице Гоголя опять копали

В Караганде опять копали на улице Гоголя. Выставленные знаки, техника и рабочие смутили жителей, ведь коммуникации на этой улице меняли в прошлом сезоне, и коммунальщики заверили, что ремонта хватит на десять лет. 

В прошлом году на нескольких улицах города были реконструированы тепловые сети, в их числе была и улица Гоголя, однако, замена теплосетей - это не всё, что планировалось сделать. Власти города обещали заасфальтировать дорогу временно, чтобы обеспечить проезд автомобилей, а уже в 2016 году приступить к капитальному ремонту дороги. Однако, в этом году стало ясно, что всё ограничится ямочным ремонтом. К тому же, теперь компания "Караганды Су" в этом году должна менять водопроводные сети. В настоящее время идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. Однако, как было обещано при плановой замене водопровода, асфальт повреждён не будет, так как работы будут производиться методом горизонтального бурения. На деле же выходит иначе. Коммунальщики вновь начали копать, согнав технику и рабочих.

Как выяснилось, на участке дороги напротив медицинского университета прорвало трубу холодного водоснабжения. Устранением аварии занимались в утренние часы коммунальщики. К сожалению, без повреждения дорожного полотна не обошлось.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях