#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поэтапная подача горячей воды начнётся в Караганде с 27 июня

Поэтапная подача горячей воды начнётся в Караганде с 27 июня

 Горячее водоснабжение во всех домах города появится не сразу, а только после того, как будут заполнены тепловые сети. 

Бекет Кощегулов, начальник отдела жизнеобеспечения города Караганды, рассказал, что испытания на гидравлическую плотность и механическую прочность тепловых сетей были завершены еще 17 июня. Уже на следующий день планировалось заполнять гидравлику, но решение пришлось изменить.

- Руководство ТОО «Караганда Энергоцентр» вышло с предложением по ремонту технологического оборудования на ТЭЦ-3, речь идет о котлах и насосном оборудовании, - говорит Бекет Кощегулов. - Сроки на выполнение этих работ мы ограничили. Дали время до 26 июня. Теперь заполнение тепловых сетей намечено на 27 июня.

Точно сказать, когда горячая вода появится во всех квартирах города, в акимате не могут, так как работа по подаче горячего водоснабжения – это не так просто. Приблизительно убрать тазики можно будет в первых числах июля.

Кроме того, в 2016 году в ходе летней ремонтной кампании планируется отремонтировать 2654 метра дефектных трубопроводов. На сегодняшний день заменено 6990 погонных метров. Также ведутся работы по реконструкции тепловых сетей по улице Ермекова и по проспекту Шахтеров. Дата окончания плановых ремонтов 1 октября 2016 года.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях