#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Страшная сила

Страшная сила
eKaraganda

Мне интересно, кто, все-таки, окончательно решает, что красиво, а что – нет? Кто, например, несколько лет назад обнаружил, что надо сбривать собственные брови, а на этом месте набивать «ниточки»? Кто потом быстро  передумал и объявил, что, у настоящей красавицы брови  должны быть величиной с Сибирь?

Кто и чем руководствовался, заявляя, что «красивые» ногти непременно  должны быть длинными, разноцветными, их надо разрисовывать цветочками, полосками и стразами, украшать меховыми помпонами, логотипами известных брендов и аппликацией? И что будет, если этого не делать? 

Как выяснилось, что наличие седых волос на голове – недопустимо, а  оволосение  кожных покровов на любом другом участке тела – генетический дефект и  ужасный моветон?

Почему мужчине для того, чтобы нормально выглядеть, достаточно минимальных затрат сил и времени -  принять душ, побриться, расчесать волосы  и почистить зубы, а женщине нужны дорогие, длительные и зачастую болезненные процедуры -  макияж, татуаж, шугаринг, чистки, пилинги, маски для лица, окраска и ламинирование  волос,  придание им  «прикорневого объема», наращивание ресниц, удаление ребер, мезотерапия, ботокс, лимфодренаж, ботокс, фейслифтинг  и услуги пластического хирурга?  

Вывод напрашивается сам собой: если для того, чтобы быть одобренной социумом,  женщине приходится прикладывать столько усилий, значит,  она  –  изначально существо куда более некрасивое  и несовершенное, чем мужчина.

Особенной неприглядностью, согласно этому постулату, отличаются  женщины фертильного возраста  -  от 15 до 55 лет –  ведь именно они  главные потребители рынка косметических услуг.

Этим  печальным обстоятельством обусловлено  огромное количество салонов красоты  и косметических клиник в нашем городе.  Их персонал целыми днями трудится над тем, чтобы сохранить психику остальных карагандинцев, а   владельцы  озабочены изобретением и внедрением  все более действенных и совершенных маскировочных   чар.

И, надо признать, эти  усилия дают заметные результаты – на улицах становится всё больше женщин, чья внешность близка к идеальной. Правда, у борьбы с женской  непривлекательностью   есть и побочный эффект - исчезновение  индивидуальных особенностей.  Но это -  сущие мелочи, при виде достигнутых результатов в расчет их можно не принимать.

 Красота побеждает, а тем, кто окажется слишком похож друг на друга, можно будет, в конце концов, давать номерные знаки для идентификации – как при регистрации автомобилей. Это - не слишком высокая цена за избавление от травмирующего осознания собственного несовершенсва.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях