#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде можно отключить горячее водоснабжение в отдельной квартире

В Караганде можно отключить горячее водоснабжение в отдельной квартире

 Вот и наступил период в жизни города, которого с ужасом ждали многие карагандинцы – отключили горячее водоснабжение для проведения испытаний на гидравлическую плотность и механическую прочность трубопроводов. Горожане достали тазики и кипятильники. Для другой же части населения проблема не стоит так уж остро – у них есть титаны. Может быть, тем, кто уже заплатил деньги за титан, отказаться от горячего водоснабжения и избавиться от этой зависимости навсегда?! 


Жалобы на горячую воду, которая течет из кранов города, немало. Когда она есть (во время отопительного сезона) нареканий меньше. Вода из крана течет действительно горячая, можно даже сказать, кипяток. Правда, карагандинцам она не нравится своим запахом. Многие стараются не пользоваться этой водой и зимой, предпочитая титаны.

Другая проблема возникает, когда завершается отопительный сезон. Горячая вода уже на следующий день становится не горячей, а едва теплой. Порой ее приходится спускать по 20-30 минут, чтобы помыться, а это дополнительные расходы.

Ну а к началу лета горячая вода и вовсе пропадает из кранов карагандинцев. Коммунальщики Темиртау и вовсе предложили горожанам приобрести титаны, если их не устраивает ежегодная ремонтная кампания. Так может быть тем, у кого есть титан или кто планирует купить его, действительно отказаться от горячего водоснабжения? Тем более сделать это можно.

В ТОО «Теплотранзит Караганда» пояснили: чтобы горячую воду отключили в отдельной квартире, нужно написать заявление с просьбой прислать представителей компании. Сотрудники ТОО «Теплотранзит Караганда» зафиксируют, что потребитель не пользуется ГВС. Более подробную информацию можно получить по следующим телефонам: для жителей города – 77 22 87, Юго-Востока – 31 87 95, Пришахтинска – 78 10 98, Майкудука – 38 13 33, Сортировки – 38 13 34.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях