#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наведут порядок в скверах

В Караганде наведут порядок в скверах

 Начиная с 2014 года каждое лето сквер по проспекту Строителей превращается в парк развлечений. На небольшой территории бойко идет торговля мороженым и напитками, предлагают прокатиться на квадрациклах и попрыгать на батутах. А одно время в клумбах сквера паслась лошадь с повозкой. 

Об этой проблеме на сайте eKaraganda.kz уже был материал. Жительница соседнего дома Марина Шумилина обратилась в поисках справедливости. Женщина спрашивала: "Для чего нужен сквер? Для отдыха людей или для зарабатывания денег? Почему батуты не стоят по проспекту Н. Абдирова, на центральных улицах города?! Почему мы должны спотыкаться об это всё, что появилось в нашем сквере?"

Тогда найти ответ на эти вопросы не удалось. Всё сводилось к тому, что бизнес должен развиваться. В помощь предпринимателям был мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. В этом году ситуация изменилась. Уже порядок навели в Центральном парке культуры и отдыха, наведут и в сквере по проспекту Строителей.

- Не будет объектов развлечения и торговли в Парке Победы. В сквере по проспекту Строителей их значительно сократят, - говорит исполняющий обязанности руководителя Управления парками культуры и отдыха и скверами Рустам Кодебаев.

Он же сообщил, что пока ни с кем из арендаторов не был заключен договор на аренду земли, а значит, те, кто начал уже работу, действуют незаконно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях